Как подготовиться к экзамену

Как подготовиться к экзамену

В статье рассмотрим, как подготовиться к экзамену эффективно и качественно.

Завершение 9 класса, а тем более 11 — непростое время для выпускников, ведь им предстоит сдача экзаменов и, хотя подготовка шла в течение года, именно на последние дни ложится огромная умственная и эмоциональная нагрузка.

Если после 9 класса вы поняли, что не готовы сдавать ЕГЭ и намерены получать профессиональное образование, то колледж ИРБиС приглашает пройти обучение, выбрав наиболее интересную специальность. Внимание! Возможна бюджетная форма обучения!

Но когда экзамены неминуемы необходимо придерживаться следующих правил:

  •  Установите график работы и отдыха и старайтесь придерживаться его. Периоды работы разбейте на неравномерные отрезки: сначала более длительные занятия, к концу дня — более короткие и простые по содержанию.
  • Подготовьте рабочее место. Оно должно быть освещенное, убранное и удобное. Обязательно проветрите помещение. Это поможет вам сконцентрироваться на выполнении поставленного задания.
  • Не теряйте время.Для начала повторите предыдущий материал. Это поможет в дальнейшем хорошо усваивать новые темы, которые, скорее всего, будут связаны с предыдущими.
  • Новый материал лучше учить после того, как отдохнете и получите  заряд энергии.
  • Информацию, которая сложна для восприятия повторите несколько раз утром и вечером.
  • Не зубрите материал. Старайтесь понять суть или выделите несколько ключевых фраз, которые являются основными. Постарайтесь пересказать выученное.
  • Составьте план и цели, которые помогут организовать рабочий график. Лучше это делать каждый день.
  • Занимайтесь спортивными упражнениями. Это поможет вам не только оставаться в форме, но и снимать напряжение за весь день. Делать зарядку необходимо утром и вечером не менее 10 минут.
  • Готовясь к экзамену, ученику  необходимо использовать элементы аутотренинга, а также питаться полноценно, употребляя больше витаминов, которые способны увеличить активность мозга.

Верьте в себя и у вас все получится!

ИРБиС приглашает вас поступить в колледж Саратова после 9 класса (11 класса). Подробности по телефону (8452) 40 17 11, по адресу г.Саратов, ул.Университетская д.36 (строение 1), на официальном сайте  https://irbis-edu.ru и на страницах ИРБиС в соцсетях.