ИРБиС провел уроки финансовой грамотности

ИРБиС провел уроки финансовой грамотности

ИРБиС провел уроки финансовой грамотности

Современным школьникам необходимо давать максимальное понимание о профессиях, причем важно делать это творчески, ярко и образно, поскольку сегодня им важно опробовать, ощутить профессию на себе, чтобы понять интересна она или нет.

18 ноября преподаватели Института Развития Бизнеса и Стратегий, реализуя направление профориентационной работы, провели уроки финансовой грамотности для учащихся МОУ «Лицей №53». В мероприятии приняли участие ученики шестых классов и десятого класса. Уроки прошли в форме викторины, которую провела к.э.н., доцент кафедры «Финансы и бухгалтерский учет», преподаватель Колледжа ИРБиС Елена Киселева.

Участники отвечали на необычные вопросы викторины, связанные с финансовыми мотивами в мультфильмах, пословицах. Например, обсудили роль рекламы в мультфильме «Как старик корову продавал» и денежный вклад Буратино на поле чудес в произведении «Золотой ключик, или Приключения Буратино». Шестые классы разгадывали экономические загадки, а капитаны десятых искали финансовый подтекст в скороговорках.

«Приходите к нам еще! – отмечали лицеисты. – Нам понравились ваши загадки».

Учителя школы тоже не скучали. Для них ИРБиС подготовил финансовые бои, которые провела эксперт по финансовому консультированию Лариса Мороз.