ИРБиС повышает производительность предприятия на Сахалине

ИРБиС повышает производительность предприятия на Сахалине

ИРБиС помогает сахалинскому государственному дорожному предприятию «Экспромт» повысить производительность труда.

Институт Развития Бизнеса и Стратегий Саратова выступает активным участником национальных проектов «Производительность труда и поддержка занятости», «Демография», «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Участвуя в реализации проекта «Производительность труда и поддержка занятости», Институт вышел за пределы своего региона и проводит активную работу с дорожным предприятием «Экспромт» в городе Южно-Сахалинск. «Экспромт» – предприятие с 30-летней историей и хорошими показателями производительности, но каждый мудрый руководитель понимает, что для роста и развития компании необходимо понимание перспектив и стратегическое планирование ее развития, в том числе обучение и повышение квалификации сотрудников, внедрение современных инструментов менеджмента и производства.

Заместитель директора по развитию ИРБиС Варвара Даньшина отметила: «Участие «Экспромта» в национальном проекте говорит о том, что это действительно передовое предприятие, руководство и сотрудники которого смотрят вперед и мыслят стратегически».

Для специалистов предприятия преподаватели ИРБиС провели обучение по направлениям «Декомпозиция целей» и «Эффективный информационный центр». По окончании обучения все слушатели получили удостоверения о повышении квалификации.

Эксперты Института по построению производственных систем и использованию инструментов бережливого производства продолжают работу на предприятии: рабочая группа осуществляет внедрение инструментов бережливого производства. Целью работы является повышение производительности труда и экономических показателей в течение трех лет на 30%.

Андрей Талалов, эксперт по повышению производительности труда ИРБиС, отметил: «проект рассчитан на три года: в первый год предприятие должно добиться повышения результатов и показателей производительности труда на 10%, за второй год – 15% и в третий – 30%».

Сюжет телекомпании АСТВ