Форматы системы бизнес-образования

Форматы системы бизнес-образования

Профессиональное бизнес-образование в России реализуется в нескольких форматах, которые позволяют подобрать наиболее актуальную для каждого конкретного человека программу.

Институт бизнес-образования включает несколько форматов, по которым составляются программы и проходит обучение:

– классическое образование;

– программа повышения квалификации;

– программа профессиональной переподготовки;

– программа MBA.

Под классическим бизнес-образованием подразумевается традиционное обучение в вузах, которое основывается преимущественно на теоретических, академических знаниях. Выпускники такого формата бизнес-образования находят себя в качестве ученых и преподавателей, но, как правило, они становятся плохими практиками.

Остальные форматы бизнес-образования широко и полно представлены в Институте Развития Бизнеса и Стратегий в Саратове. В ИРБиС можно пройти программу повышения квалификации, которая представляет собой дополнительное бизнес-образование и подразумевает получение профессиональных знаний в той сфере, с которой слушатели программы ранее так или иначе были связаны и знакомы.

Программа профессиональной переподготовки – это более глубокое и погружённое изучение какого-либо вида профессиональной деятельности. Диплом о профессиональной переподготовке учитывается работодателями, но большое уважение и благосклонность вызывает диплом о прохождении программы MBA. Он наиболее престижен, поскольку обучение по программе MBA подразумевает получение знаний и навыков, которые полностью практикоориентированы, в задачи программы MBA входит обучение практическому использованию и применению полученных знаний.

Подробную информацию об обучении в ИРБиС узнавайте по телефону (8452) 40-17-11, по адресу г.Саратов ул.Университетская д.36 (строение 1), на официальном сайте и в соцсетях ИРБиС.