Дистанционное обучение в Саратове: открытый урок о культуре «оттепели»

Дистанционное обучение в Саратове: открытый урок о культуре «оттепели»

В ИРБиС в связи с дистанционным обучением в период карантина состоялся он-лайн открытый урок, посвященный культуре периода «оттепели».

В саратовский колледж ИРБиС поступить после 9 класса можно на специальность «Декоративно-прикладное искусство и народные промыслы». Специфика специальности подразумевает не только изготовление предметов культуры, искусства, одежды своими руками, но и глубокое изучение истории культуры и искусства, поскольку без знания прошлого невозможно будущее.

В связи с с удаленным обучением студентов преподаватель истории искусств, истории мировой культуры ИРБиС, кандидат философских наук, сотрудник музея имени А.Н.Радищева  Наталья Коптель провела открытый урок в прямом эфире на YouTube-канале ИРБиС. Темой урока стала «Культура периода “Оттепели”». 

Наталья уделила внимание  методу искусства — социалистический реализм, продемонстрировала известные картины художников соцреализма, рассказал о том, как менялась тематика, жанры, сюжеты и стили в период «оттепели». Большое внимание спикер уделила тому, какие советские и зарубежные выставки, проходившие в Советском Союзе, оказали наибольшее влияние на искусство того времени.

Преподаватели колледжа ИРБиС всегда на связи со студентами, что позволяет максимально сохранить качество обучения. Высокий уровень знаний и навыков, получаемых студентами ИРБиС, позволяет им поступить после колледжа без ЕГЭ как в вузы Саратова и России, так и начать профессиональную деятельность.