Дипломы и сертификаты: хранить или выбросить

Дипломы и сертификаты: хранить или выбросить

Давайте разберемся нужно ли хранить дипломы и сертификаты.

За время обучения в школе, колледже, вузе у особенно старательных, трудолюбивых и заинтересованных в обучении людей накапливается внушительная папка дипломов и сертификатов, и однажды встает вопрос: выкинуть или оставить. Не спишите расставаться с ними.

Продолжение обучения

Для выпускников школ портфолио, состоящее из дипломов и сертификатов, может сыграть важную роль при поступлении, особенно, на творческие специальности в вузах, колледжах. Например, на журналистике, декоративно-прикладном искусстве на них обязательно обратят внимание и оценят. Как минимум, приемной комиссии станет ясно, что вы активный, заинтересованный, разносторонний человек. 

ИРБиС часто организует мероприятия для школьников и студентов, и почти на каждом из них вручаются дипломы и сертификаты — это не просто желание поблагодарить и отметить заслуги, но и вклад в ваше портфолио. В колледжи Саратова после 9 класса (11 класса) многие ребята приходят поступать, демонстрируя в портфолио дипломы и сертификаты ИРБиС.

Трудоустройство

При составлении резюме вам обязательно нужно будет отметить свои достижения. Конечно, школьные награды вряд ли буду уместны (если только при трудоустройстве после 9 класса), а вот дипломы и сертификаты, полученные во время обучения в колледже или вузе пригодятся — из них вы можете переписать информацию о своих самых крупных победах.

На память

Время идет невероятно быстро, и однажды вы будете демонстрировать свои дипломы и сертификаты вашим детям, рассказывая, какую активную и насыщенную жизнь вели в школе, колледже или университете и, возможно, ваши дети захотят быть похожими на вас, также активно развиваться и совершенствоваться.

Если сегодня вы планируете продолжить профессиональное обучение, добро пожаловать в колледж ИРБиС. Узнайте как поступить в колледж Саратова: официальный сайт ИРБиС https://irbis-edu.ru, по телефону (8452) 40 17 11, по адресу г.Саратов, ул.Университетская д.36 (строение 1), а также на страницах ИРБиС в соцсетях.