День в истории — 5 мая: практика в колледже ИРБиС

День в истории — 5 мая: практика в колледже ИРБиС

Год назад 5 мая студенты специальности «Туризм» в колледже ИРБиС отправились на  стажировку в Сочи. 

Поездка оказалась очень насыщенной и информативной. Ребята посетили  факультет «Туризма и сервиса» и Экономико-технологический колледж Сочинского государственного университета, где их ожидали экскурсии, мастер-классы, конкурсы и квесты.

У студентов саратовского колледжа состоялись интересные встречи. Так прошел мастер-класс-встреча  с удивительным человеком, предпринимателем Ниной Шигониной, которая является владельцем и руководителем сети лингвистических центров «Полиглот».  Также ребята встретились с выпускницей ИРБиС, а ныне руководителем службы по взаимодействию с гостями курорта «Имеретинский» Дарьей Гущиной. Дарья познакомила студентов с гостиничным комплексом и условиями работы в нем.

Кроме того, ребят ожидала экскурсионная программа: экскурсия по городу, посещение парка науки и искусства «Сириус», а также парка «Южные культуры» в Адлере.

Стажировка помогла ребятам получить ценный опыт работы, навыки, зарядиться положительными эмоциями и мотивацией к активному обучению и дальнейшему погружению в сферу туризма. Такая практика студентов колледжа помогла им проанализировать себя, свой опыт и знания с профессиональной точки зрения. Большинство ребят отметили, что одним из важнейших выводов стажировки стала необходимость учить английский.