День открытых дверей ИРБиС: специальность «Информационные системы и программирование»

День открытых дверей ИРБиС: специальность «Информационные системы и программирование»

На Дне открытых дверей ИРБиС представили новую специальность колледжа «Информационные системы и программирование».

В этом году список специальностей колледжа Института Развития Бизнеса и Стратегий пополнили «Информационные системы и программирование». Набор на специальность осуществляется после 9 класса. Внимание! Есть бюджетные места, а значит, у каждого есть шанс пройти бесплатное обучение в колледже и получить перспективную профессию, подтвержденную дипломом государственного образца.

15 мая состоялся дистанционный День открытых дверей, посвященный специальности «Информационные системы и программирование». Информацию об ИРБиС и новой специальности представили директор ИРБиС Вероника Якушева и учредитель Института Варвара Даньшина.

В прямом эфире на YouTubeканале ИРБиС выступили Евгений Матвеев — генеральный директор международной швейцарской корпорации «SICBA rus», друг и попечитель ИРБиС, Алексей Иванов — frontend-разработчик Great Dynamics, друг и и партнер ИРБиС, Станислав Авдеев — преподаватель авторизованного учебного центра «Coral», сертифицированный специалист Microsoft, преподаватель дисциплины «Компьютерная графика»,  Алексей Попов — преподаватель IT-направлений, Степан Терлов — асессор IT-компании «Яндекс» и системный администратор компании «Поволжский лизинг».

В своих вступлениях спикеры рассказали о направлениях и некоторых особенностях работы, в которых могут развиваться выпускники специальности «Информационные системы и программирование», как и где сегодня развивается цифровая сфера. Станислав Авдеев и Алексей Попов представили направления, которые преподают в ИРБиС.

Евгений Матвеев отметил, что сегодня важно как можно раньше начать погружаться в цифровые технологии, при этом  «особую ценность представляют мозги, которые умеют алгоритмически мыслить и правильно ставить задачи». Говоря об ИРБиС, Евгений Алексеевич  отметил, что «ИРБиС — это ведущий вуз в саратовском регионе, который аккумулирует не только возможность обучаться профессии, но и имеет смычку с реальным сектором».

Если вы хотите получить актуальную, востребованную профессию выбирайте колледж ИРБиС. Узнайте, как поступить в колледж Саратова: официальный сайт ИРБиС https://irbis-edu.ru, по телефону (8452) 40 17 11, по адресу г.Саратов, ул.Университетская д.36 (строение 1), на страницах ИРБиС в соцсетях.