ЦЕЛЕПОЛАГАНИЕ С НАСТАВНИКАМИ ПРАВИЛА ЖИЗНИ РОМАНА РЕПИНА

ЦЕЛЕПОЛАГАНИЕ С НАСТАВНИКАМИ ПРАВИЛА ЖИЗНИ РОМАНА РЕПИНА

Роман Репин – президент ГК «Подъем», автор проектов «Полезные завтраки Опоры России», «Управленческие поединки», «Техносреда».

💚Успех – это внутреннее состояние человека, которое позволяет оценить, достиг ли он желаемого.

Нельзя измерять успех оценками. Поясню на примере: спортсмен на соревнованиях показал прекрасную технику или приемы, которые долго и трудно отрабатывал, но при этом он проиграл. Не смотря на проигрыш это – успех, потому что для себя он понимает, что выложился на все сто и великолепно отработал.

💚Работа должна приносить удовольствие.

У французов есть хорошее выражение: «счастлив тот человек, который с удовольствием идет на работу и с удовольствием возвращается домой». Знаю много историй, когда денежная работа выматывала людей.

💚Выбирая профессию, задумайся, чем ты готов заниматься даже бесплатно.

💚Человека делает сильным чувство собственной правоты и поддержка окружающих.

Как ни крути, человек – существо социальное и поддержка других людей важна и необходима.

💚Современное образование должно опережать время, должно быть постоянным и непрерывным.

При этом важно, чтобы оно было разнообразным, чтобы люди могли обучаться в разных формах и форматах, разными способами и в любых объемах, потому что к каждому человеку нужен свой подход.

💚”Только наш человек знает, как приносить пользу обществу вопреки его законам” – как тут не согласиться со Жванецким!?

Это очень жизненная формула, которая продолжает работать. Можно сказать, что это девиз, под которым живут предприниматели в России.

💚Лидером человека делает уверенность в своей правоте и умение брать на себя ответственность.

Человек становится лидером, когда понимает, что только он может взять на себя ответственность за какие-то задачи и он единственный, кто сможет сделать это хорошо и правильно.

💚Любой бизнес терпит крах из-за нежелания планировать, невозможности контролировать и невнимательного подбора людей.

Эти три составляющие могут сделать бизнес успешным или погубить его. Конечно, свою роль играет и бизнес-идея, и внешнее влияние, но все-таки это вторично.

💚Самый лучший учитель – это опыт.

У меня есть прекрасный пример – мой товарищ, который берет любую незнакомую ему тему, погружается в нее, разбирается и достигает порой невероятных для меня высот. Поэтому формула проста: брать и делать.
Roman Repin