10 советов для изучающих иностранный язык

10 советов для изучающих иностранный язык

Свободное владение иностранными языками открывает массу возможностей перед каждым человеком. Расскажем о нескольких рабочих способах, как быстро выучить иностранный язык.

В саратовском колледже ИРБиС обучение английскому языку занимает особую позицию. Студенты учатся у лучших преподавателей-практиков, получают возможность прохождения стажировок за рубежом и углубленное изучение языка в рамках дополнительной программы профессиональной переподготовки «Переводчик в сфере профессиональных коммуникаций».

Учитывая наращивание взаимодействия ИРБиС с зарубежными партнерами, знание английского языка становится исключительной необходимостью. Например, в новом учебном году студенты специальности «Туризм» пройдут дистанционные курсы от Американского института гостиничного бизнеса (AHLEI).

Каким бы качественным не было обучение, многое зависит от самого студента. Дадим несколько советов, которые помогут сделать изучение языка максимально быстрым и эффективным. Следует отметить, что под «быстрым» нужно понимать не неделю и даже месяц, а более длительный срок, который зависит от уже имеющихся знаний и системности в процессе изучения.

1. Изучение языка в среде
Изучать язык нужно в языковой школе, в которой запрещается использование других языков. Практика показывает, что при изучении испанского языка в испанской языковой школе, можно быстро поднять свой уровень от А2 на В2. Это значит, что от формулировки простых предложений можно сразу выйти на свободное обсуждение политических событий. Результат особенно заметен, если сокращать или полностью прекратить диалоги на других языках.

2. «Это не хобби»
Не следует думать, что язык изучается «для себя». А наоборот, нужно глубоко понять то, что изучение иностранного языка является необходимостью для перехода на работу в другой стране (или в более приоритетное заведение, где требуется знание языков). Необходимо смотреть на это как на жизненно важную процедуру.

3. Соревноваться
Методика эффективна, если изучение языка происходит в группе или в компании друзей или напарника. Кто быстрее и лучше изучит язык?

4. Как быстро выучить английский язык
Нельзя представить жизнь современных людей без гаджетов, ноутбуков и других аппаратов, функционирующих на разных языках. Интерфейс этих «умных» устройств поддерживает английский язык, поэтому нужно перевести его на английский при помощи настроек.

5. Как выучить английские слова
У каждого в доме есть немалое количество разных предметов. Названия этих предметов нужно перевести на английский и написать на листочке или использовать стикеры, чтобы приклеить английское название на предмет. Таким способом можно за день изучать более 50-100 слов.

6. Смотреть фильмы
Любимые кинофильмы или сериалы можно посмотреть на изучаемом языке, чтобы быстро осваивать фразы. А чтобы легче было понять слова или выражения, можно начинать с просмотра коротких мультфильмов. Также можно смотреть кинокартины с субтитрами. Скачать их можно в интернете.

7. Слушать или подпевать
Песни любимого жанра можно слушать на изучаемом языке. А чтобы понять слова, их можно записать на листочке и перевести с помощью словаря. Дальше можно выучить слова и подпевать песню, понимая ее смысл.

8. Чтение книг и комиксов
Романы, сказки, бестселлеры обычно публикуются на разных языках, поэтому нужно найти тот вариант, который напечатан на изучаемом языке и прочитать книгу 2-3 раза. Также можно читать комиксы с картинками, чтобы быстро изучить иностранный язык.

9. Устный или письменный диалог
Можно найти собеседника в социальных сетях, который разговаривает на изучаемом языке. Дальше можно вступить с ним в переписку или разговаривать через Skype.

10. Наблюдение за новостями
Необходимо слушать интересные новости на изучаемом языке. Их можно записать для повторного прослушивания, чтобы понять все слова. Это поможет освоить стандартный акцент. Например, новости в BBC передаются со стандартным акцентом британского английского языка, а в CNN – американского.

Успешного изучения новых языков, а ИРБиС всегда рад помочь и предоставить интересное, эффективное и разностороннее обучение! Узнайте, как поступить в колледж Саратова: официальный сайт ИРБиС https://irbis-edu.ru, по телефону (8452) 40 17 11, по адресу г.Саратов, ул.Университетская д.36 (строение 1), на страницах ИРБиС в соцсетях.