Консультант Регионального центра финансовой грамотности расскажет, как уменьшить сумму налога

Консультант Регионального центра финансовой грамотности расскажет, как уменьшить сумму налога

Консультант по финансовой грамотности Регионального центра финансовой грамотности представит видеоролик, в котором расскажет, как уменьшить сумму налога.

Как показывает практика, одним из наиболее сложных, «мутных» направлений в сфере финансов для многих выступают вопросы, связанные с налогами. Недостаточная осведомленность, нехватка знаний приводят к тому, что люди теряют на налогах огромные суммы, копят задолженности.

Специалисты Регионального центра финансовой грамотности, размещённого на площадке Института Развития Бизнеса и Стратегий, не оставили этот вопрос без внимания. С целью помочь населению лучше разбираться в вопросах налогообложения, знать свои права как налогоплательщиков и возможности по уменьшению суммы налогов консультант по финансовой грамотности РЦФГ Елена Васильева разрабатывает видеоролик «Как уменьшить сумму налога».

В ролике Елена Витальева расскажет, из каких элементов состоит налог, какие бывают виды налоговых вычетов, и кто может ими воспользоваться, каковы размеры налоговых вычетов, какие документы необходимы для их оформления, какие нюансы оформления существуют, подскажет куда и когда эти документы предоставить, чтобы получить вычеты.

Видеоролик будет размещен на интернет-ресурсе «Финансовая грамотность населения Саратовской области», а также представлен на мероприятиях Регионального центра финансовой грамотности.