Уроки мастера: студенты ИРБиС посетили студию Андрея Щербакова

Уроки мастера: студенты ИРБиС посетили студию Андрея Щербакова

В Институте Развития Бизнеса и Стратегий в Саратове на каждой из семи специальностей: «Экономика и бухгалтерский учет», «Банковское дело», «Туризм», «Декоративно-прикладное искусство и народные промыслы», «Коммерция», «Информационные системы и программирование», «Право и организация социального обеспечения» – есть свой наставник. Наставник – это человек, который достиг больших высот в профессии, успешно развивается и развивает свое дело, у него накоплен бесценный профессиональный опыт, которым он щедро делится со студентами Института.

Наставником специальности «Декоративно-прикладное искусство и народные промыслы» выступает заслуженный художник России, член-корреспондент РАХ Андрей Александрович Щербаков. Андрей Александрович – талантливый художник, работами которого украшен город, парки и скверы, участник российских и международных групповых выставок, автор более 30-и персональных выставок в Саратове и в России.

Студенты ИРБиС специальности «Декоративно-прикладное искусство и народные промыслы» обладают уникальной возможностью обучаться у Андрея Александровича. 6 ноября ребята посетили студию художника. В ней состоялся урок, который провел А.Щербаков. Студенты вдохновились работами мастера, получили важные знания и информацию, которая поможет им в творчестве и совершенствовании профессиональных навыков.